新型コロナ ウィルスの影響によって変更になる場合がありますのでご了承ください。


基本タイムスケジュール

通常レッスンのタイムスケジュールです。

特別レッスンやスケジュール変更など詳しくは下にある各月のスケジュールをご覧ください。



6月スケジュール


6月1日(土曜日)

9:30~10:30 キッズクラス

 

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15 ポアント

13:30~14:30 Va

 

15:00~16:30 ジュニア 1、2

16:30~17:00 Jr.ポアントクラス

17:00~18:00 Jr.コンクール

 

 

6月2日(日曜日)

【休校】11:00~12:30 オープンクラス

【休校】12:45~13:15  ポアント

 

 

6月3日(月曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:00~14:30 アダージョ

 

16:00~17:00 キッズクラス

17:15~18:30 ジュニア1、2

18:45~20:15 ジュニア3 

 

 

6月4日(火曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 Va

 

17:15~18:45 ジュニア 1、2

18:45~20:15 ジュニア3&オープン

 

 

6月5日(水曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 アダージョ

 

17:00~18:45 アカデミー2

19:00~20:30ジュニア3

 

 

6月6日(木曜日)

【休校】11:00~12:30 オープンクラス

【休校】12:45~13:15  ポアント

 

16:00~17:00 キッズクラス

17:15~18:30 ジュニア1、2

【休校】19:00~20:30ジュニア3&オープン

 

 

6月7日(金曜日)

【休校】11:00~12:30 オープンクラス

【休校】12:45~13:15  ポアント

 

17:15~18:30 ジュニア1、2

19:00~20:30ジュニア3

 

 

6月8日(土曜日)

9:30~10:30 キッズクラス

 

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 Va

 

15:00~16:30 ジュニア 1、2

16:30~17:00 Jr.ポアントクラス

17:45~19:15 コンテ

 

 

6月9日(日曜日)

北畑延子先生ワークショップ

※北畑延子先生に直接ご連絡をお願いいたします。

15:30~16:30 心の軸(完全オンライン)

 

 

6月10日(月曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 アダージョ

 

16:00~17:00 キッズクラス

17:15~18:30 ジュニア1、2

18:45~20:15 ジュニア3

 

 

6月11日(火曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 Va

 

17:15~18:30 ジュニア 1、2

18:45~20:15 ジュニア3&オープン

 

 

6月12日(水曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 Va

 

16:00~17:00 プレアカデミー

17:00~18:45 アカデミー2

19:00~20:30ジュニア3

 

 

6月13日(木曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 アダージョ

 

16:00~17:00 キッズクラス

17:15~18:30 ジュニア1、2

19:00~20:30ジュニア3&オープン

 

 

6月14日(金曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 アダージョ

 

17:15~18:30 ジュニア1、2

19:00~20:30ジュニア3

 

 

6月15日(土曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 Va

 

15:00~16:30 ジュニア 1、2

16:30~17:00 Jr.ポアントクラス

17:45~19:15 コンテ

 

 

6月16日(日曜日)

9:00~10:00 キッズ個人レッスン

 

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

 

15:00~16:30 アカデミー2

16:30~17:00 Jr.コンクール

 

 

6月17日(月曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 アダージョ

 

16:00~17:00 キッズクラス

17:15~18:30 ジュニア1、2

18:45~20:15 ジュニア3

 

 

6月18日(火曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

 

17:15~18:30 ジュニア 1、2

18:45~20:15 ジュニア3&オープン

 

 

6月19日(水曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 アダージョ

 

17:00~18:45 アカデミー2

19:00~20:30ジュニア3

 

 

6月20日(木曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 アダージョ

 

16:00~17:00 キッズクラス

17:15~18:30 ジュニア1、2

19:00~20:30ジュニア3&オープン

 

 

6月21日(金曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 アダージョ

 

17:15~18:30 ジュニア1、2

19:00~20:30ジュニア3

 

 

6月22日(土曜日)

9:30~10:30 キッズクラス

 

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 Va

 

15:00~16:30 ジュニア 1、2

16:30~17:00 Jr.ポアントクラス

17:45~19:15 コンテ

 

 

6月23日(日曜日)

9:00~10:00 ボーイズクラス

 

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 アダージョ

 

15:00~16:30 アカデミー2

16:30~17:00 Jr.コンクール

 

 

6月24日(月曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 アダージョ

 

16:00~17:00 キッズクラス

17:15~18:30 ジュニア1、2

18:45~20:15 ジュニア3

 

 

6月25日(火曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 Va

 

17:15~18:30 ジュニア 1、2

18:45~20:15 ジュニア3&オープン

 

 

6月26日(水曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 Va

 

16:00~17:00 プレアカデミー

17:00~18:45 アカデミー2

19:00~20:30ジュニア3

 

 

6月27日(木曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 アダージョ

 

16:00~17:00 キッズクラス

17:15~18:30 ジュニア1、2

19:00~20:30ジュニア3&オープン

 

 

6月28日(金曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 アダージョ

 

17:15~18:30 ジュニア1、2

19:00~20:30ジュニア3

 

 

6月29日(土曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

13:30~14:30 Va

 

ジュニアクラス、キッズクラスは5週目のためお休みさせていただきます。

 

 

6月30日(日曜日)

11:00~12:30 オープンクラス

12:45~13:15  ポアント

 

14:00~15:30 プレ&アカデミー2

15:30~17:30 個人指導(希望のみ)